Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D | G | O | T | V | D | G | O | T | V | D | G | O | T | V | D | G | O | T | V | D | G | O | T | V | |||||||||||
17 | Thomas Born / Birgit Born | 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | 20 | ||||
Finale | 3 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 4 | 1 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 5 | ||||||||||
19 | Jiří Brich / Jitka Brichová | TK Sparta Praha | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||||||||||
30 | Uwe Deutschmann / Anett Döscher | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | ||||||||||
40 | Andreas Ehrlich / Petra Ehrlich | TSA im Moritzburger Sportverein 1990 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | - | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | 2 | ||||
47 | Thomas Frings / Gabriele Frings | TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 23 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | 5 | ||||
52 | Jochen Göpfert / Heidi Lindenbach | TC Rot-Gold Meißen | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | X | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 18 | 11.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
101 | Karl-Heinz Lutz / Ramona Ersel | Elegance Potsdam e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | X | X | - | 2 | - | X | - | X | X | 3 | 9 | 14. |
135 | Karel Pleyer / Radka Pleyerova | Tapos Litomerice | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 21 | ||||
Finale | 5 | 5 | 6 | 3 | 1 | 6 | 5 | 5 | 4 | 1 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 2 | 2 | 6 | 6 | 5 | 4 | 2 | ||||||||||
138 | Uwe Preuß / Antje Preuß | TTK Barnim e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 22 | ||||
Finale | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | ||||||||||
142 | Gunter Reichel / Ina Reichel | Tanzclub Saxonia e.V. Dresden | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | X | - | X | - | - | 2 | 14 | 13. |
144 | Thomas Reimann / Simone Reimann | TSA d. HSV Medizin Magdeburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 5 | ||||
172 | Björn-Peter Stegemann / Maud Stegemann | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | - | - | 3 | 20 | 11.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
186 | Stefan Ulrich / Simone Rothe | TC Grün-Gold Görlitz | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | 18 | ||||
Finale | 6 | 6 | 2 | 5 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 6 | 5 | 4 | 4 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 3 | 5 | 6 | ||||||||||
202 | Wolfgang Winter / Kerstin Kowaschütz-Winter | TSA d. TG Biberach 1847 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | 24 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | X | X | X | 3 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 9 |
D : Christina Gehring
G : Norbert Heusel
O : Uwe Schadock
T : Holger Wenzel
V : Gert Zeiß